У меня признали банкротом.началась процедура банкротства но в гос услуги прислвли сегодня исполнительное производство.что делать

У меня признали банкротом .началась процедура банкротства но в гос услуги прислвли сегодня исполнительное производство.что делать

, Алексей, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

В соответствии с 127-ФЗ «О банкротстве» прекращение исполнительного производства при банкротстве физического лица проходит с момента признания заявления о несостоятельности обоснованным. Когда суд начинает процедуру, приставы останавливают взыскание, снимают аресты.

Исключение составляют требования по текущим платежам, которые появляются после начала процедуры банкротства, а также по обязательствам, напрямую затрагивающим личность кредиторов: алименты и возмещение вреда здоровью.