У меня признали банкротом.началась процедура банкротства но в гос услуги прислвли сегодня исполнительное производство.что делать
У меня признали банкротом .началась процедура банкротства но в гос услуги прислвли сегодня исполнительное производство.что делать
, Алексей, г. Москва
Александр Одринский
Здравствуйте
В соответствии с 127-ФЗ «О банкротстве» прекращение исполнительного производства при банкротстве физического лица проходит с момента признания заявления о несостоятельности обоснованным. Когда суд начинает процедуру, приставы останавливают взыскание, снимают аресты.
Исключение составляют требования по текущим платежам, которые появляются после начала процедуры банкротства, а также по обязательствам, напрямую затрагивающим личность кредиторов: алименты и возмещение вреда здоровью.