Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обжалование решения суда

сегодня позвонил пристав-исполнитель и сказал что возбудил в отношении меня исполнительное производство для чего арестовал мой счет с Сбербанке.Я спросил на основании какого документа,он ответил исполнительного листа выданного в г.Тюмени по решению суда.Я спросил какое решение суда и о чем оно?Но он не смог ответить,как я понял видно состоялось какое то решение о чем я не был извещен,то есть не знаю какие исковые требования и от кого,решение суда мне не посылалось,точнее что был суд я вообще не знал.И как быть,если обжаловать решение в апелляционной инстанции то месячный срок прошел наверное уже,подскажите какую жалобу писать.

09 Февраля 2014, 15:27, вопрос №362735 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег. Поскольку уже выдан исполнительный лист, то очевидно, что решение суда вступило в законную силу. Так как Вы не были извещены о времени и месте рассмотрения дела, то Вам необходимо обращаться в суд, вынесший решение с заявлением о восстановлении срока для обжалования решения, одновременно представив апелляционную жалобу на решение. Возможно, что было вынесено и заочное решение. Тогда нужно обращаться в тот же суд с заявлением об отмене заочного решения. 

    09 Февраля 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats