Разделы имущества, граждан состоящих в браке

, Сергей, г. Москва
Эдик Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, то что куплено до брака ваше, то что в время брака делится, кроме подарков, наследства и личных вещей. Для дополнительной консультации обратитесь в чат

Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Ваш вопрос, собственно, вопроса не содержит, поэтому сложно что-либо конкретное ответить.

Дополните ваш вопрос или напишите в чат.

Для общей информации:

Статья 34 Семейного кодекса:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.