Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Доверенность от представителя ООО

Добрый день! На каком основании в налоговой инспекции требуют оставить им доверенность от представителя ООО (на получение или подачу деклараций и др.документов)?

09 Февраля 2014, 15:15, вопрос №362715 Галина

Уточнение клиента

То, что Вы написали (ст.29 НК РФ) я это и так хорошо знаю, я спрашивала насчет того, что в налоговой инспекции требуют оставить им доверенность от представителя ООО. Назад доверенность они почему-то не возвращают. Оставляют себе. Насчет правомерности этого Вы ничего не ответили.

09 Февраля 2014, 22:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина.

    В соответствии со ст.29 Налогового кодекса РФ уполномоченный представитель налогоплательщика-организации осуществляет свои полномочия на
    основании доверенности,
    выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством
    Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.


    09 Февраля 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats