Здравствуйте, состою в браке хочу подавать на развод, 2-е детей, из имущества машина оформлена на супруга, дом

Здравствуйте, состою в браке хочу подавать на развод, 2-е детей, из имущества машина оформлена на супруга, дом оформлен по 1/2 на мужа и меня, много чего по мелочи дом обставлен, муж съезжать не хочет с дома говорит если надумала разводится сьезжай сама, машиной пользуется только он по своим делам, муж поднимал на меня руку но заявление не писала в полицию, как мне правильно подать на развод и раздел имущества, и чтобы дети остались со мной, так же как поступить с машиной чтобы он не успел переписать на родственников.

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, дело в том, что в общую совместную массу имущества, нажитого в браке относится все имущество, нажитое в нем, независимо от того, на чье имя этои мущество зарегистрировано. Подавайте заявление о расторжении брака, разделе имущества и определении места жительства детей и порядка общения другого супруга с ними.