У дочери оформлен дом, она собственник, есть развод сейчас делят имущество, трое не совершеннолетние дети, муж не хочет делать доли на детей

У дочери оформлен дом, она собственник, есть развод сейчас делят имущество, трое не совершеннолетние дети, муж не хочет делать доли на детей. Как ей поступить правильно?

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Ирина доброго вечера! Дети при жизни родителей претендовать на их имущество не имеют прав. Только если дом был приобретен с использованием средств материнского капитала. Родители обязаны выделить доли всем детям, размер которых может быть определен по договоренности.