Можно ли посещать квартиру собственнику доли по договору пожизненного содержания с иждивением?
В двухкомнатной квартире два собственника. Один собственник со мной составил договор пожизненного содержание с иждивением на свою долю сам он там не проживает эту долю я в ЕГРН не зарегистрировал. Когда я прихожу на квартиру другой собственник меня не пускает и говорит, что я не имею право заходить без ренто получателя. Если доля будет зарегистрировано ЕГРН только тогда я могу заходить без проблем? Как мне поступить?
Естественно, это ваше право как собственника. Хоть сейчас вызывайте полицию и пусть разбираются. В действия другого собственника имеются признаки уголовно-наказуемого деяния «Самоуправство».