Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли попасть на концерт с возрастным цензором 18+, если тебе 14?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли попасть на концерт с возрастным цензором 18+, если тебе 14? Но, родители могут присутствовать.

, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вам могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 18+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.