8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Вопрос о сроке давности привлечения к ответственности

Добрый день. Вопрос о сроке давности привлечения к ответственности по административному правонарушению, а именно — неприменение ККТ. В феврале 2022 года снял кассу с учёта, договор с ОФД истёк. С тех пор и по данный момент касса не применяется. Проверок от налоговиков не было, писем с просьбой пояснить какие-либо операции, связанные с ОФД или кассой не было… В общем, спокойно торговали без кассы. Вопрос: как именно налоговики фиксируют правонарушение: обязательно с проверкой и фактической фиксацией, либо на основе анализа обмена данными, например, с ОФД? Могут ли оштрафовать в 2023 году за 2022 год? Правонарушение, я понял, является длящимся, но с какого момента?

Показать полностью
, Павел,
Павел Федоров
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Павел!

ст. 4.5 КоАП РФ указывает, что при длящемся правонарушении срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется со дня обнаружения такого правонарушения. Для понимания того, как и когда налоговый орган зафиксировал нарушение, необходимо ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении.

С уважением, Федоров П.В.

0
0
0
0
Роман Котов
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер.

Ответственность за неприменение ККТ предусмотрена ч. 2 ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Срок давности привлечения к ответственности за правонарушения, связанные с применением ККТ, составляет один год. 

Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, необходимость составления документов пишите мне в чат. По правилам сайта консультации и составление документов в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 02.03.2023