Такая проблема, бывший супруг не платил алименты в течение 3х лет, сейчас обявился и не хочет что бы деньги

Здравствуйте. Такая проблема, бывший супруг не платил алименты в течение 3х лет, сейчас обявился и не хочет что бы деньги попадали мне в руки а хочет открыть счет до совершеннолетия ребенкахотя он прекрасно понимает что я содержу малыша одна и мне тяжело. Как сделать так что бы он выплачивал алименты мне что бы я могла содержать сейчас ребенка а не после совершеннолетия?

, Нина, г. Железногорск
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Нина, вы взыскали алименты или нет?

Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина!

Взыскателем алиментов является родитель ребенка, а не сам ребёнок, поэтому деньги должны поступать Вам, а не на закрытый до 18-летия счёт ребенка.

Именно поэтому, видимо, выше у Вас уточняли, взысканы ли алименты?  Если взысканы, то получатель — Вы