Как подарить свою долю родному брату?

Здравствуйте. Доли наследства уже оформлены. Как подарить свою долю родному брату? Какие документы нужны? Обращаться в МФЦ? Нужен ли брат при

обращении?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доли наследства уже оформлены. Как подарить свою долю родному брату?

Вам нужно обратиться к нотариусу для составления договора дарения. Полный перечень документов можно узнать там же.

Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана

Для оформления сделки дарения доли вам нужно вдвоем с братом обратиться к нотариусу для составления, заверения, регистрации.

Ваш брат необходим на сделке, т.к. должен подписаться что дар ваш (долю) принимает.

Если хотите можете зарегистрировать сделку в Росреестре не через нотариуса, а отправиться в МФЦ с готовым пакетом документов, который выдаст нотариус.