Дедушка квартиросьемщик, дедушка умер, бабушка пошла делать на себя наследство, ей сказали что дочь должна отказаться от наследства
семья состоящая из 4 человек дедушка бабушка дочь с внучкой,квартира приватизирована на каждого члена семьи по одной части. дедушка квартиросьемщик,дедушка умер,бабушка пошла делать на себя наследство,ей сказали что дочь должна отказаться от наследства. Правильно ли это?
, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Бураков
Не правильно. Отказ от наследства это право, а не обязанность. Доля дедушки должна делится между тремя сособственниками в равных долях, по 1/3.