Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет при покупке дачи

Можно ли получить налоговый вычет при покупке земельного участка с садовым домиком ( есть свидетельство о собственности на зем. участок и отдельно на садовый домик)? Покупка оформлена 12.2011 года на жену. Может ли муж получить налоговый вычет на дачу по этой сделке? Сумма сделки более 2 млн руб.

08 Февраля 2014, 21:36, вопрос №362077 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Если садовый домик соответствует предусмотренным для жилых помещений требованиям и признан жилым домом на основании заключения межведомственной комиссии либо по решению суда, то Вы вправе получить имущественный налоговый вычет.

    Согласно ст. 254 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации о том, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет независимо от того, на имя кого из супругов оформлены право собственности на квартиру и платежные документы.

    08 Февраля 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats