Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества одновременно с разводом

Здравствуйте! Мой муж подал на развод в суд.У нас в браке нажито совместное имущество,в добровольном порядке подписать соглашение о разделе,нам не удалось.Муж отказывается делить имущество на законных основаниях,ущемляет меня в правах.Я согласилась на меньшую долю в разделе,но и это условие ему не подходит.Сейчас он подал заявление на развод.Как лучше поступить,подать иск сразу на раздел одновременно с разводом или мне советуют дать согласие сначала на развод,а потом уже судиться за имущество.Просто я думаю,что получив развод по-быстрому,мой муж будет препятствовать всячески разделу имущества,он мне об этом намекал.К тому же,постарался "увести" часть имущества и переделал документы на др.лиц.Как мне лучше поступить?

07 Февраля 2014, 22:26, вопрос №362008 Мария, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Мария.

    Оптимально — дать согласие на развод, но указать, что имеется спор по совместно нажитому имуществу, которое регулируется ст. 34 СК РФ. Тогда развод будет рассматриваться не у мирового судьи, а в районном суде.

    С уважением!

    07 Февраля 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Исходя из моего опыта, я рекомендую вам предъявить встречный иск о разделе совместного имущества супругов. Я разделяю ваше опасение в плане «увода»имущества, оформленного на его имя. Способы существуют и он может ими воспользоваться, если его научат (в первую очередь речь идет о недвижимости). Поэтому самый лучший способ защиты для вас будет предъявление встречного иска и обязательное заявление об аресте имущества, подлежащего разделу. Если вам понадобится более подробная консультация или помощь в подготовке процессуальных документов — обращайтесь в чат.

    07 Февраля 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats