С момента рождения ребенка 3 года отец не вписан Может ли суд заставить вписать отца в свидетельство о рождении если я не даю своего согласия?

С момента рождения ребенка 3 года отец не вписан

Может ли суд заставить вписать отца в свидетельство о рождении если я не даю своего согласия?

, Людмила, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Если отец обратится в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, и суд вынесет положительное решение, то решение суда будет являться основанием для регистрации в ЗАГСе акта об установлении отцовства и для выдачи свидетельства об установлении отцовства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».