Может бывшая жена прописать своего сожителя в сваю квартиру если там прописаны наши дети

Развелись с женой . Есть 2я детей , 4 и 7 лет. По решению суда, дети проживают с отцом, со мной. Постоянная пропаска детей в квартире жены. Может бывшая жена прописать своего сожителя в сваю квартиру если там прописаны наши дети. Бывшая жена не лишина родительских прав, но я евляюсь законным представителем детей.

, Чалышев Станислав, г. Тамбов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав,

Если ваша бывшая жена является собственником квартиры, она вправе зарегистрировать в ней кого угодно. И не совсем понятно, какое это имеет значение для вас и для ваших детей, чем нарушаются их права.

Отмечу, что мать тоже является законным представителем детей, ровно в той же мере, что и отец, и на регистрацию кого-либо в квартире это никак не влияет.

Правом решать, кого регистрировать в квартире, обладает ее собственник. Если квартира куплена в период брака, оформлена на б.жену и является общей собственностью супругов, ситуация несколько меняется

С уважением, Андрей Козырев