Здравствуйте можно узнать можно ли через вас оформить документы на подачу алиментов онлайн?

, Светлана, г. Курск
Эдик Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в нужно в суд подавать, можно и онлайн. Могу вам помочь в составлении

Ольга Чурина
Юрист, г. Ленинск-Кузнецкий

Да, можно) можете написать в чат)

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Поскольку нормами ГПК предусмотрена подача в суд письменных доказательств в оригинале или заверенной копии, подача документов о взыскании алиментов в суд онлайн невозможна. Точнее, направить в суд документы онлайн вы конечно можете, но смысла это не имеет, т.к. при приказном порядке вам могут возвратить документы, при исковом — оставить без движения и в суд все равно придется идти или направлять документы почтой.

Сам процесс необходимо начинать с консультации, неизвестно, какие алименты вы хотите взыскать — на ребенка или на жену, с момента обращения в суд или за прошедший период, в долях от заработка или в твердой сумме.

Подготовка документов онлайн для вас, чтобы вы могли подать их в суд конечно возможна, обращайтесь в ЛС.

С уважением, Андрей Козырев