Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на выезд ребенка с бабушкой

на выезд ребенка из России в визовую страну с бабушкой разрешение необходимо от обоих родителей или достаточно только от одного? я в разводе и сама воспитываю ребенка. отец живет в Казахстане.

05 Февраля 2014, 15:08, вопрос №361742 Яна, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна!

    Порядок пересечения несовершеннолетним ребенком границы Российской Федерации определяется статьями 20-22 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

    Если несовершеннолетний российский гражданин, выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.

    Удачи Вам!

    05 Февраля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats