8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне бывшая предлагает отказаться от детей так как её не устраивают мои алименты

Здравствуйте мне бывшая предлагает отказаться от детей так как её не устраивают мои алименты. Скажите в этом случае с меня с снимут алименты по уплате или же нет.

, Максим, г. Магнитогорск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

1. Отказ от детей не предусмотрен действующим законодательством Российской Федерации.

2. Алименты останутся.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Анна Фатьянова
Анна Фатьянова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Максим! 

Российское законодательство  не предусматривает возможности  отказа от детей и  снятие обязанности по  оплате алиментов. 

Слова Вашей бывшей супруги безосновательны и  не могут быть реализованы ни при каких условиях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Вопрос состоит в том что потерпевший выразил в мою сторону, что сумма которую ему выплатили его не устраивает
Добрый день. Произошло дтп 8.12.23 года в связи с гололедом въехала в другую машину дистанцию выдерживала. Вопрос состоит в том что потерпевший выразил в мою сторону, что сумма которую ему выплатили его не устраивает от ремонта от страховой он отказался сам, сейчас он присылает мне экспертизу независимую далее что оформленный уже иск у него и что он подает в суд, как быть в данной ситуации?
, вопрос №4019960, Юлия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака он платит алименты 33% на двоих и у нас с ним есть совместный ребенок, если я подам на него на алименты сколько процентов я буду получать?
Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака он платит алименты 33% на двоих и у нас с ним есть совместный ребенок, если я подам на него на алименты сколько процентов я буду получать?
, вопрос №4019304, Ника, г. Владивосток
Наследство
Имеет ли право его бывшая жена с дочкой на теперь уже мою квартиру?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, пять лет назад пропал брат, квартира в которой мы проживали была оформленна на дедушку, от него было завещание, после пропажи брата квартиру переоформили на меня, брат по сей день прописан в этой квартире. Имеет ли право его бывшая жена с дочкой на теперь уже мою квартиру?
, вопрос №4019288, Валентин, г. Владивосток
Право собственности
Здравствуйте, в 2019 году купили квартиру 1 комнатную с бывшем мужем двое детей по 1/4 доле
Здравствуйте, в 2019 году купили квартиру 1 комнатную с бывшем мужем двое детей по 1/4 доле. Позже развелись. Муж накопил долг уехал в другой город, кварплату не платит все повисло на меня. Хотя сама снимаю с детьми и мужем квартиру. Деньгами практически не помогает. Кварплату плачу сама. Можно ли лишить его доли?
, вопрос №4018808, Линда, г. Иркутск
Права детей
Или останеться так же как по его заявлению?
Здравствуйте. Бывший муж написал заявление в бухгалтерию на отчисление алиментов 25% в мою пользу . Далее решение пересмотрел и теперь нам с ребёнком приходит пополам на мой счет и счет ребенка. Есть решение суда об отчислении алиментов 25% в мою пользу , но в организацию мужа не относила. Если предоставить решение суда в бухгалтерию, мне снова будут перечислять всю сумму 25%? Только на счет матери? Или останеться так же как по его заявлению?
, вопрос №4017496, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2023