Вопрос: можно ли мне как-то сейчас (возможно, задним числом) оформить в собственность 23%?

Добрый день! У меня следующий вопрос: мы с партнерами открывали бизнес и на начальных порах я инвестировал в него свои деньги. За это я получил 10% в компании (оформили, как инвестиции в уставной капитал).

Далее я еще заинвестировать деньги в уже работающий бизнес, за что должен был нарастить свою долю до 23%. Есть платежки, в которых написано "оформление доли в компании" и квитанции переводов. Проблема в том, что договор на владение 23% я так и не подписал. Сейчас планируется продажа компании и получается, что по документам у меня только 10% из 23.

Вопрос: можно ли мне как-то сейчас (возможно, задним числом) оформить в собственность 23%? И каким образом это можно оформить, ведь вариант с уставным капиталом уже не подходит.

, Виктор Литовченко, г. Москва
Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Виктор! Можете в таком случае оформить договор беспроцентного займа в простой письменной форме. Вы будете займодавцем, а организация — заëмщиком.

Если мой ответ был полезен прошу поставить отметку. Дополнительно могу ответить на Ваши вопросы в чате. По правилам сервиса, консультации в чате платные.