Можете пожалуйста послушать есть ли тут вымогательство
, Иван, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Добрый день!
Опишите Вашу ситуацию, поскольку нужно знать, за что с Вам требуют деньги и что угрожают сделать в противном случае.
Под вымогательством понимается
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
То есть нужно знать, отвечает ли Ваш случай этим признакам.