Хочу продать квартиру, нужен отказ бывшего мужа от претензий или согласие?

Хочу продать квартиру, нужен отказ бывшего мужа от претензий или согласие? владелец я одна, но покупка была в браке

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если эту квартиру вы приобрели в браке, то она стала вашим совместно нажитым имуществом, в не зависимости от того — на кого квартира оформлена. Такое имущество нельзя продавать единолично, для распоряжения имуществом надо согласие обоих собственников, при регистрации права собственности на покупателя спросят согласие второго владельца — бывшего мужа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!