Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не подавала на алименты 4 года

Добрый день.

Развелась с мужем 5 мая 2010г. До сих пор не подавала на алименты. Много было для этого причин. Если я сейчас подам на алименты, могу рассчитывать на выплаты до сегодняшнего дня? И знаю, что з/п у него официальная часть 14 000, остальное в конверте, с какой суммы будет насчитываться выплата ежемесячная?

08 Февраля 2014, 09:55, вопрос №361286 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист
    Общаться в чате
    Здравствуйте Наталья.О каких алиментах идет речь, с кого и для кого, с отца на ребенка? Взыскать алименты с бывшего мужа и отца ребенка вы можете только за последние 3 года, обратившись в суд с заявлением о взыскании алиментов, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.На алименты со всего заработка вы конечно можете рассчитывать, но для этого нужно доказать получение такого дохода.Без суда взыскать алименты по другим доходам будет сложно.Запаситесь необходимыми доказательствами получения денежных средств,  либо проведите самостоятельный обзор средних зарплат, которые выплачиваются по должности, занимаемой таким лицом  

     представительство
    в суде москва

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Котов Сергей
    Александрович

    http://

    blobblob.png.png
    08 Февраля 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.