Алиментные обязательства

Какой порядок взыскания алиментов на содержание ребенка, если отшошения не были зарегистрированы. Отцовство не установлено?Спасибо!

, Дмитриева Александра Олеговна, г. Мариинский Посад
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Александра Олеговна! Для взыскания алиментов, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Для установления отцовства, возможно, понадобится проведение ДНК экспертизы, что является платной услугой. Ходатайство о проведении этой экспертизы можно заявить в ходе судебного заседания.