Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись без согласия жены

Здравствуйте! Мой парень женат 14 лет. В браке детей нет, живут вместе в одной квартире как соседи (он сам готовит, убирает, стирает, интимных отношений нет). Квартира куплена года 3-4 назад на деньги от продажи дома его бабушки и оформлена на него. Как быстро развестись и при этом оставить квартиру ему???

05 Февраля 2014, 01:03, вопрос №360812 Ирина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Ирина. Если детей нет в браке, тогда возможно расторгнуть брак через отдел ЗАГС, но это в случае, если оба супруга согласны. Если супруга не согласна, тогда только в судебном порядке. Это займёт около 2-3-х месяцев с тем, что решению нужно вступить в законную силу. А квартира подлежит разделу, как имущество нажитое в браке.

    05 Февраля 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats