Как развестись без согласия жены

Здравствуйте! Мой парень женат 14 лет. В браке детей нет, живут вместе в одной квартире как соседи (он сам готовит, убирает, стирает, интимных отношений нет). Квартира куплена года 3-4 назад на деньги от продажи дома его бабушки и оформлена на него. Как быстро развестись и при этом оставить квартиру ему???

, Ирина, г. Воронеж
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Ирина. Если детей нет в браке, тогда возможно расторгнуть брак через отдел ЗАГС, но это в случае, если оба супруга согласны. Если супруга не согласна, тогда только в судебном порядке. Это займёт около 2-3-х месяцев с тем, что решению нужно вступить в законную силу. А квартира подлежит разделу, как имущество нажитое в браке.