Из разговора с нотариусом по месту жительства в телефонном разговоре я поняла что обращаться следует именно туда где находится сам объект недвижимости
Добрый день! Мама хочет мне сделать дарственную на дом и участок находящиеся во Владимирской области а сами мы проживаем и прописаны в Москве. Из разговора с нотариусом по месту жительства в телефонном разговоре я поняла что обращаться следует именно туда где находится сам объект недвижимости. Так ли это? Спасибо.
, Тарасова Елена Викторовна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Из разговора с нотариусом
Уточните, а зачем вам нотариус нужен? Если мама единственный собственник, вы можете оформить договор БЕЗ нотариуса, то есть по месту вашего нахождения, у любого юриста. После подписания договора останется лишь обратиться в любой мфц.