Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закрыл ИП, нечем платить налог

Закрыл ИП, нечем платить налог, который с 2013 года вразмере 36000, закрыл в конце ноября 2013г., чо делать???

07 Февраля 2014, 10:41, вопрос №360204 Валерий, г. Ступино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лопатин Роман

    1) либо платить налог 

    2) либо обращаться в налоговую с заявлением по форме Р26001

    07 Февраля 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коннова Екатерина

    Здравствуйте у вас задолженность в ПФ РФ.  Законодательство РФ не предусматривает возможности  уйти от оплаты налогов и других взносов, в связи с чем необходимо платить.   Если бы у вас было ООО, тогда была бы возможность просто ничего не делать. А в вашем случае у вас ИП, вы обязана платить ПФ РФ Если не закрыть, долги будут расти, отвечать по ним вы будете всем своим имуществом. 

    07 Февраля 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats