Здравствуйте, мама хочет переписать на меня долю в нашей квартире, у меня 5/6, у нее 1/6, какие документы нужны и куда обращаться по этому вопросу?
Здравствуйте, мама хочет переписать на меня долю в нашей квартире, у меня 5/6,у нее 1/6,какие документы нужны и куда обращаться по этому вопросу?
, Ярослав, г. Самара
Галина Гудкова
Обращаетесь к нотариусу. Он вам составит договор дарения доли. Сам запросит документы.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как у вас квартира разделена на доли (долевая собственность), для передачи прав на долю вам нужно составить договор дарения (если планируете без денег) или договор купли-продажи (если передача за деньги).
Нужен нотариус. У него же можно уточнить полный пакет документов.
Вы можете обратиться к любому нотариусу в регионе.