Я плачу алемент сыну, в феврале ему исполняется 18 лет, сын учиться в колледже, я должен лальше платить алименты?

Я плачу алемент сыну ,в феврале ему исполняется 18 лет ,сын учиться в колледже ,я должен лальше платить алименты ?

, Руслан, г. Стерлитамак

Нет, после 18 лет алименты законом не предусмотрены.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;