В любое МФЦ в Москве можно обратиться для расторжения брака по согласию супругов?

Здравствуйте! Заявление и квитанцию на оплату госпошлины электронную на расторжение брака по согласию супругов где можно скачать и оплатить? В любое МФЦ в Москве можно обратиться для расторжения брака по согласию супругов? Детей нет, имущества совместного тоже.

, Наташа, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Совместное заявление о расторжении брака нужно подать в загс, если в вашем МФЦ принимают такие заявления — то можно и туда.

 При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
 Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Во всех остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке.

Наташа
Клиент, г. Краснодар
Спасибо! У меня еще вопрос, заявление и квитанцию на оплату госпошлины электронную на расторжение брака по согласию супругов где можно скачать и оплатить?