Хочу развестись через суд с мужем, но утеряно свидетельство о браке

Добрый вечер! Хочу развестись через суд с мужем, но утеряно свидетельство о браке. Какие мои действия? Заранее спасибо

, Владислава, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возьмите в любом ЗАГСе дубликат.  Сейчас единая база всех данных по РФ.

Анастасия Лычева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер, Владислава! Вы разводитесь через суд, поэтому Вам необходимо сначала получить дубликат свидетельства о браке. К заявлению в суд о расторжении брака прилагается в том числе свидетельство о заключении брака.

Повторно получить свидетельство о заключении брака Вы мете: 1) в ЗАГСе, 2) вчерез МФЦ, 3) заказать дубликат на Госуслугах. Без свидетельства получится развестись только в ЗАГСе (закон «Об актах гражданского состояния»).