Доброго времени суток.
Официально повестку направлял? Уголовное дело в суд ушло или было приостановлено расследование?
Вполне возможно, что если уголовное дело было возбуждено и расследовалось, а преступник установлен не был, то следствие приостановлено по п.1 ч.1 ст208 УПК РФ.
В дальнейшем, данное решение мог отменить прокурор или начальник следствия и дело передано для расследования.
Поэтому следователю важно задать дополнительные вопросы, которые были положены в обоснование для отмены.
Но являться вы обязаны как потерпевший или свидетель только по повестке, которую вам вручили, ст. 188 УПК РФ
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Она должна быть вручена вам лично либо путем средств связи, если вы давали такое разрешение при первоначальном допросе.