Необходимо написать решение о смене юридического адреса, 1/3 доли принадлежит учредителю и 2/3 доли обществу
Добрый день. Необходимо написать решение о смене юридического адреса, 1/3 доли принадлежит учредителю и 2/3 доли обществу.
, Регина, г. Москва
Людмила Миролюбова
В соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ «Об ООО»
доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.
Т.е. Общество, к которому перешла доля в его же уставном капитале, являясь владельцем этой доли, не приобретает в связи с этим прав участника.
Следовательно, т.к. в Обществе имеется лишь один участник, любое решение, отнесенное к компетенции общего собрания участников общества, может быть принято им единолично и оформлено письменно по правилам ст. 39 ФЗ «Об ООО».