Сколько алиментов получит гражданка Украины с безработного гражданина РФ на ребёнка
, Зоя, г. Лянтор
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Гражданство матери не влияет на размер алиментов. Если алименты взыскать в долях от заработка, их размер составит 1/4 заработка или иной размер, если с отца алименты уже кем-то взысканы (1/8, 1/6 и т.д., ст. 81 СК РФ) либо в твердой сумме, размер которой определяется по нормам ст. 83 СК РФ.
Для более конкретного ответа нужно больше информации.
Обращайтесь, если вам нужна помощь во взыскании алиментов.
С уважением, Андрей Козырев