Алименты на второго ребенка

могу ли я подать на алименты, находясь в браке, но не проживаем совместно. у мужа есть уже обязательства по алиментам от предыдущего брака. если могу то в каком размере имею права требовать

, катя, г. Нижний Новгород
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Катя. Да, можете! Вам необходимо обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов. Так же необходимо указать, что супруг платит алименты на содержание ребёнка от первого брака, и просить удержания 1/6 части из дохода супруга. Учитывая, что первому ребёнку супруг платит 1/4 часть дохода, ему придётся обратится в суд лично(автоматически не уменьшится) с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка.