Какие документы нужны для подачи заявления на развод с несовершеннолетним ребёнком, в районом суде мне

Какие документы нужны для подачи заявления на развод с несовершеннолетним ребёнком, в районом суде мне сказали придти с готовым пакетом документов, т е написать заявление на взыскание алиментов, где мне взять бланки для написания заявления и как они выглядят, чтобы я могла распечатать и заполнить.

, Наталья, г. Иркутск
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья. В соответствии с  Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака — мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака. К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы.

Как таковых официальных бланков вы не найдет их нет.

Если вам нужна помощь в составлении документов, можете написать мне в личные сообщения.