8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права бабушки на внучку, после смерти матери

Добрый вечер! У меня умерла дочка 6 лет назад. Осталась внучка. Зять женился. Вторая жена запрещает мне видеться с внучкой. зять идет у нее на поводу. А внучка у меня-это все, что осталось от дочки. Мы не ругались. Просто мне запретили с ней видеться, потому что это в прошлом. А у них сейчас другая жизнь. Какие у меня есть права, чтобы видеться с внучкой! Спасибо!!

, Людмила, г. Ульяновск
Роман Лопатин
Роман Лопатин
Юрист

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, через сколько лет после смерти папы можно продать дачу?
Здравствуйте, через сколько лет после смерти папы можно продать дачу? Дочь на правах наследования является собственником дачи.
, вопрос №4080040, Ирина, г. Воронеж
Семейное право
Перейдет ли квартира по наследству сыну после смерти мамы?
Сын и невестка оформили дарственную на квартиру на маму сына. Перейдет ли квартира по наследству сыну после смерти мамы?
, вопрос №4080078, Валерий Григорьевич Заря, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, свекровь хочет отсудить 1/4которая принадлежала мужу себе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дом был куплен за мат, капитал. Делился по 1/4 на каждого из нас на мужа на меня и двоих наших детей.. После смерти мужа, свекровь хочет отсудить 1/4которая принадлежала мужу себе. Возможно ли это?
, вопрос №4079333, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя?
Здравствуйте, после смерти отца, автомобиль перешел по наследству мне. Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя? Спасибо.
, вопрос №4078082, Сергей, г. Бодайбо
Нотариат
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование?
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование? Или как ещё можно сделать, что б после смерти наследодателя все наследовал ребёнок, а супруг ничего?
, вопрос №4076942, Варвара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.02.2014