Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Права бабушки на внучку, после смерти матери

Добрый вечер! У меня умерла дочка 6 лет назад. Осталась внучка. Зять женился. Вторая жена запрещает мне видеться с внучкой. зять идет у нее на поводу. А внучка у меня-это все, что осталось от дочки. Мы не ругались. Просто мне запретили с ней видеться, потому что это в прошлом. А у них сейчас другая жизнь. Какие у меня есть права, чтобы видеться с внучкой! Спасибо!!

05 Февраля 2014, 22:40, вопрос №359028 Людмила, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопатин Роман

    СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
     1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

    05 Февраля 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats