Скажите, пожалуйста, если я многодетная мать (3 детей), не работаю, в браке не состою, никакого имущества, оформленного на меня нет, то одобрят ли мне единое пособие на детей?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я многодетная мать (3 детей), не работаю, в браке не состою, никакого имущества, оформленного на меня нет, то одобрят ли мне единое пособие на детей?

, Рузанна, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
одобрят ли мне единое пособие на детей?

 Добрый день!

Нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи, если вы не работаете, то можно встать на учёт в центре занятости или оформить самозанятость, для этого нужно скачать приложение мой налог на смартфон и ежемесячно оплачивать налоги и в этом же приложении можно взять справку о доходах, которую можно предъявить в социальные органы для назначения пособия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.