Наследование и алименты

Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я отсудить алименты или вступить в право наследования имущества у своего биологического отца? никакого участия в моем воспитании он не принимал, т.к. мать в свое время не подавала заявления по алиментам, в свидетельстве о рождениии указано его ФИО.

, Юрий, г. Хабаровск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в право наследования разумеется может вступить, так как вы его дочь, то вы наследник первой очереди. Если он умер, то никаких алиментов уже не взыскать, долговые обязательства по алиментам по наследованию не переходят