Могу я воспользоваться налоговым вычетом супруга ( квартира приобретена и продана в браке), т к свой вычет я уже использовала?
Здравствуйте! Продана квартира, бывшая в собственности менее 3-х лет. Могу я воспользоваться налоговым вычетом супруга ( квартира приобретена и продана в браке), т к свой вычет я уже использовала?
, Ольга, г. Новосибирск
Барейша Владимир
Здравствуйте Ольга!
Для этого необходимо написать в налоговую службу заявление о распределении налогового вычета и помимо стандартного пакета документов на вычет предоставить свидетельство о браке. Брак должен быть заключён до покупки недвижимости.
Если один из супругов уже получал вычет ранее, есть возможность написать заявление на распределение вычета в пользу другого супруга в пропорции 100%/0%, тогда он получит право на получение вычета в полном размере.
За дополнительной консультацией можете обратится ко мне в личку 8 903 069 0604 (услуга платная). Всего доброго!