Добрый день, хочу подать соглашение об уплате алиментов на беременную жену (меня)

Добрый день, хочу подать соглашение об уплате алиментов на беременную жену (меня). Что для этого требуется. Так же у мужа имеется ребенок, на которого платит алименты.

, Наталья, г. Волгоград
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А с чего Вы решили, что он должен платить  Вам алименты?

Вы в разводе? в вопросе этого не указано

В силу СК РФ предусмотрено право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6862910114b47d2bd1f33b39f7026b38c230a42b/

Наталья
Клиент, г. Волгоград
Я не писала что мы в разводе.Согласно ст. 99 СК РФ, будучи в браке или после развода стороны могут заключить соглашение об уплате алиментов на женщину в период беременности, а впоследствии — и до достижения ребенком трех лет.