Расторжение брака

Здравствуйте! Начну сразу с вопроса, а описание ситуации далее. Какова вероятность того, что малолетний ребёнок останется с мамой при разводе? Девушка официально не работает есть ИП, которое приносит доход (на ИП оформлен бизнес свекрови, но они хотят переоформить всё на себя). Жил.площади в собственности не имеется, но вступает в наследство на долю в доме. Если ребёнок остаётся с мамой должен ли бывший супруг предоставить им жильё? Благодарю.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Салви Фиданян
Юрист

согласно ч.3 ст. 65 СК РФ Суд определяет место жительство ребенка исходя из интересов самого ребенка, а именно, его желание степень привязанности к родителям, условий его нормального социального обеспечения и других жизненно важных факторов. Поэтому, шансы на то, что ребенка оставят с матерью есть, однако, это не означает, что отец должен предоставлять им жилье, он должен будет платить алименты и будет иметь право полноценно участвовать в воспитании ребенка и проводить с ним время

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Иван.

Судебная практика показывает, что почти в 99% случаев ребенка оставляют с матерью.

Жилье супруг предоставлять им не обязан.