Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте! Начну сразу с вопроса, а описание ситуации далее. Какова вероятность того, что малолетний ребёнок останется с мамой при разводе? Девушка официально не работает есть ИП, которое приносит доход (на ИП оформлен бизнес свекрови, но они хотят переоформить всё на себя). Жил.площади в собственности не имеется, но вступает в наследство на долю в доме. Если ребёнок остаётся с мамой должен ли бывший супруг предоставить им жильё? Благодарю.

05 Февраля 2014, 00:08, вопрос №358493 Иван, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фиданян Салви

    согласно ч.3 ст. 65 СК РФ Суд определяет место жительство ребенка исходя из интересов самого ребенка, а именно, его желание степень привязанности к родителям, условий его нормального социального обеспечения и других жизненно важных факторов. Поэтому, шансы на то, что ребенка оставят с матерью есть, однако, это не означает, что отец должен предоставлять им жилье, он должен будет платить алименты и будет иметь право полноценно участвовать в воспитании ребенка и проводить с ним время

    05 Февраля 2014, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Иван.

    Судебная практика показывает, что почти в 99% случаев ребенка оставляют с матерью.

    Жилье супруг предоставлять им не обязан.

    05 Февраля 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats