Доверенность обширного действия

У меня есть подозрения, что моя пожилая родственница выписала обширную доверенность на недобропорядочного представителя её интересов, как проверить есть такая доверенность или нет, тетка говорит адрес куда её возили, но натариус по этому адресу все отрицает

, Константин Наумов, г. Рыбинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Если тётя утверждает, что оформляла доверенность именно у данного нотариуса, но нотариус отрицает, то она может сначала подать этому нотариусу письменное заявление об отмене выданной ею доверенности, а затем и подать на него письменную жалобу в нотариальную палату этого субъекта федерации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Существует онлайн-сервис проверки нотариальных доверенностей reestr-dover.ru/
Оператором сервиса для проверки доверенностей является Федеральная нотариальная палата.

Для проверки доверенности необходимо зайти на сайт, далее

Перейти на сайт онлайн-сервиса нотариальной палаты
Указать номер доверенности и дату выдачи. Номер документа указывается в конце перед подписью нотариуса
Найти в списке ФИО нотариуса, который заверил доверенность.