8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть вариант обратиться в органы опеки, но она не хочет лишать своего отца прав и оставлять свою младшую сестру в дет

Есть девушка, которая хочет поступить после 9 класса в техникум. Её не отпускает отец, после кучи разговоров. Отец морально давит и унижает её, есть компромат. Есть вариант обратиться в органы опеки, но она не хочет лишать своего отца прав и оставлять свою младшую сестру в дет. доме. Есть связи в ПДН. Разговоры проводились с ним, но не факт, что отпустит после 9 класса, даже если он согласился. Вопрос, возможно ли как-то на законодательном уровне решить вопрос с её поступлением, при этом не лишая его прав и имея компромат, который на это лишение и тянет, или хотя бы возможность отобрать её одну от отца манипулятора?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Разговор по поводу поступления проводили люди из ПДН.
, Александр, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр! Да, на законодательном уровне данный вопрос возможно решить.

Согласно ст. 57 Семейного кодекса РФ за ребёнком закреплено право выражать своё мнение, учёт мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен — за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Поэтому после 9 класса получив аттестат он имеет право поступить в техникум, при подаче документов требуется согласие законного представителя отца или матери. В данном случае может выступить мать. Если он категорически не соглашается то подключайте ПДН, орган опеки до разрешения вопроса по существу.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Ее мама лишена родительских прав, остался только отец. То есть, возможно при помощи ПДН и ООП решить вопрос о поступлении не доводя до лишения прав?
Похожие вопросы
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
В какие органы обратиться чтобы приняли меры?
Малолетнее недоразвитое существо по другому я это не могу сказать , постоянно орёт и материт свою мать наводит хаос в квартире, я живу внизу в многоквартирном доме и каждый день слышу вопли крики этого неадеквата . Я после ночной смены днём высыпаюсь , а тут не получается . В какие органы обратиться чтобы приняли меры? Есть аудиозапись как он посылает мать…
, вопрос №4058582, Максим, г. Москва
386 ₽
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
У отца есть родственники, но они не хотят ему помогать
Здравствуйте. У мужа ВНЖ, может ли он перевезти своего 86 летнего отца. У отца есть родственники, но они не хотят ему помогать.
, вопрос №4057459, Татьяна, г. Шимановск
Доверенности нотариуса
Машина оформлена на меня и есть второй водитель, который вписан в страховку, я не хочу чтобы он брал машину и ездил?
Машина оформлена на меня и есть второй водитель, который вписан в страховку, я не хочу чтобы он брал машину и ездил?,что мне сделать нужно
, вопрос №4056077, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2023