Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж не хочет чтобы я подавала на алименты

Здравствуйте! Муж не хочет чтобы я подавала на алименты. Вместе не живем уже год. Ребенок находится со мной за прошедший год почти не помагал. Два месяца назад догоаврились что он будет переводить определенную сумму, но в этом месяце ничего не пнревел. Теперь я решила подать на алименты, он пытается меня отговорить. Сказал что если я это сделаю то он устроит мне сладкую жизнь. Обещал что ко мне каждый день будут приходить инспекторы пдн, и что я должна буду представлять чеки на что я потратила деньги. Будет подавать на пересуд, и возмет жену с двумя детьми и запишит их на себя. Что из этого всего он реально может сделать и что делать мне? Помогите пожалуйста!

04 Февраля 2014, 18:09, вопрос №358320 Алеся, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Как юрист, я не очень понял чем же Вам угрожает бывший супруг.

    Инспекторы ПДН максимум отреагируют на заявление один раз, а когда убедятся, что у Вас всё в порядке, больше не побеспокоят.

    Чеки Вы никому предоставлять Вы не должны.

    Что такое пересуд я не знаю. Насчет жены… тоже не вижу для Вас никаких последствий.

    Требование о взыскании алиментов рассматривается в упрощенном порядке мировым судьёй. По итогам выносится судебный приказ, который вместе с исполнительным листом передаётся приставу. Если должник не исполняет приказ, к нему применяются меры принудительного исполнения.

    Например, должнику могут запретить выезд за границу. 

    Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

    04 Февраля 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Алеся. Угрозы Вашего бывшего супруга не имеют под собой законной почвы! Поэтому ничего не бойтесь, обращайтесь в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, и пусть остальную работу делают приставы — а не Вы, умоляя каждый раз дать то. что Вам положено! А с бывшим супругом вообще прекратите общение — оно Вам не к чему, Вы только необоснованно чего-то бояться начинаете!

    04 Февраля 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats