8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не хочет чтобы я подавала на алименты

Здравствуйте! Муж не хочет чтобы я подавала на алименты. Вместе не живем уже год. Ребенок находится со мной за прошедший год почти не помагал. Два месяца назад догоаврились что он будет переводить определенную сумму, но в этом месяце ничего не пнревел. Теперь я решила подать на алименты, он пытается меня отговорить. Сказал что если я это сделаю то он устроит мне сладкую жизнь. Обещал что ко мне каждый день будут приходить инспекторы пдн, и что я должна буду представлять чеки на что я потратила деньги. Будет подавать на пересуд, и возмет жену с двумя детьми и запишит их на себя. Что из этого всего он реально может сделать и что делать мне? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Алеся, г. Омск
Виктор Глушаков
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Как юрист, я не очень понял чем же Вам угрожает бывший супруг.

Инспекторы ПДН максимум отреагируют на заявление один раз, а когда убедятся, что у Вас всё в порядке, больше не побеспокоят.

Чеки Вы никому предоставлять Вы не должны.

Что такое пересуд я не знаю. Насчет жены… тоже не вижу для Вас никаких последствий.

Требование о взыскании алиментов рассматривается в упрощенном порядке мировым судьёй. По итогам выносится судебный приказ, который вместе с исполнительным листом передаётся приставу. Если должник не исполняет приказ, к нему применяются меры принудительного исполнения.

Например, должнику могут запретить выезд за границу. 

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Алеся. Угрозы Вашего бывшего супруга не имеют под собой законной почвы! Поэтому ничего не бойтесь, обращайтесь в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, и пусть остальную работу делают приставы — а не Вы, умоляя каждый раз дать то. что Вам положено! А с бывшим супругом вообще прекратите общение — оно Вам не к чему, Вы только необоснованно чего-то бояться начинаете!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2014