Здравствуйте, что случается с детьми в том случае, если родители лишены родительских прав, а опекун который
Здравствуйте, что случается с детьми в том случае, если родители лишены родительских прав, а опекун который брал под опеку, ребёнка, умер, девочке 16 лет, заканчивает 11 класс, возможна ли эмансипация, и как избежать детского дома?
Анастасия, доброе утро!
В данном случае, эмансипация возможна, если Вы вступите в брак или начнете заниматься предпринимательской деятельностью.
В противном случае, Вы будете помещены в государственное учреждение для воспитания и обучения до достижения Вами 18 лет.
Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.
Как правило, в чате консультации могут быть платными.
С уважением, юрист Ахмедов Григорий.