Сколько стоит соглашение о разделе долей
Здравствуйте. Сколько стоит соглашение о разделе долей. С совместной собственности поделить по 1/2
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Добрый день! У нотариусов Санкт-Петербруга стоимость такого Соглашения составляет 0,5% от кадастровой стоимости имущества + 11000 р. (но не более 31000р за всё).
Если у по соглашению делится только квартира, нотариус сам запрашивает в Росреестре Выписку из ЕГРН, из которой берет кадастровую стоимость для исчисления тарифа. Если, например, будет делиться еще и автомобиль, вы должны будете предоставить нотариусу отчет об оценке авто.
Ваше я написала о тарифе за Соглашение о разделе общего совместного имущества супругов, если вы его имели ввиду