Раздел наследства между двух сестёр

Жили родители.Умирает мама. Младшая сестра:,Я отца не возьму у меня пьет муж. Отца забирает старшая,ему 84 года,фронтовик.Муж старшей сестры, поборов все препятствия нашей бюрократии, добился получение квартиры Ветерану войны.За все время проживания отца , за 6 лет младшая сестра не удосужилась навестить отца ни разу.ВОПРОС:Имеет-ли старшая сестра возможность, Получить наследство в большем объёме нежели её младшая сестра? Если имеет, то в каком процентном соотношении?

, Анатолий, г. Новосибирск
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Анатолий.здравствуйте. В случае, если будет оформлено завещание. то старшая сестра может получить все. В случае наследования по закону-обе сестры получат одинаковые доли вне зависимости от того, кто и как ухаживал за отцом.