Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел наследства между двух сестёр

Жили родители.Умирает мама. Младшая сестра:,Я отца не возьму у меня пьет муж. Отца забирает старшая,ему 84 года,фронтовик.Муж старшей сестры, поборов все препятствия нашей бюрократии, добился получение квартиры Ветерану войны.За все время проживания отца , за 6 лет младшая сестра не удосужилась навестить отца ни разу.ВОПРОС:Имеет-ли старшая сестра возможность, Получить наследство в большем объёме нежели её младшая сестра? Если имеет, то в каком процентном соотношении?

03 Февраля 2014, 14:04, вопрос №357471 Анатолий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Анатолий.здравствуйте. В случае, если будет оформлено завещание. то старшая сестра может получить все. В случае наследования по закону-обе сестры получат одинаковые доли вне зависимости от того, кто и как ухаживал за отцом.

    04 Февраля 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats