Здравствуйте.После развода, хочу отписать квартиру бывшей супруге.Нужно ли предоставить для оформления, заверенное нотариально согласие супруги (если квартира совместно нажитое имущество)?

Здравствуйте.После развода,хочу отписать квартиру бывшей супруге.Нужно ли предоставить для оформления,заверенное нотариально согласие супруги (если квартира совместно нажитое имущество)?

, Раиль, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно ли предоставить для оформления, заверенное нотариально согласие супруги (если квартира совместно нажитое имущество)?

Вам нужно у нотариуса составить соглашение о разделе совместного имущества. Письменное согласие жене оформлять не нужно. Ее присутствие при подписании соглашения является обязательным.